Как правильно выбрать экзотическую кожу?

В модном мире наблюдается настоящий бум изделий из экзотической кожи. Сумки, ремни, портмоне, клатчи – эти аксессуары широко присутствуют в новых коллекциях всех именитых дизайнеров. Если вы хотите создать актуальный и модный образ, непременно купите сумочку или кошелек из экзотической кожи. А специалисты сайта Crocothai.com.ua расскажут все нюансы выбора аксессуаров.

Варианты материалов натуральной кожи в Украине

Какому виду кожи отдать предпочтение? Ведь речь идет не только о внешнем виде, но и практических характеристиках материала. Давайте ближе познакомимся со всеми вариантами:
Кожа морской змеи. Невероятно тонкая, эластичная, мягкая кожа, которая приятна наощупь и выглядит отлично. Она имеет особый рисунок, напоминающий пчелиные соты. К сожалению, это самая износостойкая экзотическая кожа. При бережном уходе срок ее эксплуатации не превышает 7 лет.
Кожа ската. Ее главный плюс – отличная водостойкость и устойчивость к действию огня. Сумочки и кошельки из ската выдерживают интенсивную эксплуатацию, не теряя красивого внешнего вида. Кожу ската практически невозможно порвать или порезать, поэтому сумки, ремни и кошельки из натуральной кожи морского ската прослужат вам 25 лет, не требуя специального ухода.

Отличить оригинал от подделки очень просто. Проверьте поверхность огнем, поднеся горящую спичку вплотную к материалу. Также отличается скат и наощупь: настоящая кожа слегка шершавая, усыпана мелкими блестящими выпуклостями, напоминающими бисер.

Кожа питона. Она привлекает уникальным рисунком, который никогда не повторяется. Не существует одинаковых сумок, ремней или кошельков из кожи питона. Каждая модель будет индивидуальной. А еще эта экзотическая кожа славится своей практичностью. Носятся вещи не менее 15 лет, сохраняя при этом безупречный внешний вид и пользовательские характеристики.

Кожа крокодила. Самая прочная и долговечная, красивая и статусная. Кожа крокодила высоко ценится в мире моды, а сумка или портфель из рептилии считаются невероятно престижными.

Отличить натуральный материал легко по рисунку. Он всегда разный, размеры и форма ячеек не повторяются. Наощупь кожа крокодила немного жесткая за счет роговых отростков. Кроме того, настоящий материал невозможно продавить или деформировать путем механического воздействия.

Как носить аксессуары из экзотической кожи

Важно не только купить качественную сумку, ремень или портфель, но и соблюдать рекомендации стилистов. Тогда ваш образ будет гармоничным. Итак, как правильно носить аксессуары из экзотический кожи:

• В виду яркого дизайна и необычного рисунка аксессуары лучше сочетать с предметами базового гардероба. Иначе образ выйдет вульгарным и безвкусным.
• Носите аксессуары из кожи питона, ската, крокодила с классическими образами. Однако сумка из экзотической кожи способна дополнить даже обычные джинсы.
• Соблюдайте меру. Помните, роскошь требует умеренности. Поэтому в образ лучше добавлять всего один аксессуар из экзотической кожи.
• Откажитесь от ярких принтов. Выбирайте однотонные вещи без узоров или рисунка.

Сумки, ремни, портфели, клатчи из кожи экзотических животных могут стать изюминкой вашего имиджа. Носите их с достоинством и будьте неповторимы!