Натуральная кожа — дышащий материал. Изделия из неё имеют своеобразный принт, иногда встречаются пигментные пятна. По мнению экспертов, это природные характеристики, а не несовершенства. Удобно, что уход за кожей не предполагает особых хлопот, ведь выбор средств широк.

Как ухаживать за натуральной кожей?

Кожаные изделия противопоказано стирать: скукожатся или приобретут жёсткость. Тёмно – коричневую, чёрную кожу удастся очистить от загрязнений влажной тканью. На светлой, белой коже с анилиновым верхом от воздействия влаги заметны разводы. Отдайте вещь в химчистку, занимающуюся очисткой кожаных изделий. Все части изделия очищаются в одинаковый период.

Обработка паром не подходит: кожа меняет цвет. Перед чисткой внимательно проверьте вещь. При наличии несовершенств прокрашивания и материала они указываются в чистке. Не очищайте монетой загрязнения на вещи из кожи.

Удобны в использовании салфетки для ухода за кожаными изделиями. У них антистатические свойства, а особые составляющие защищают обновленную поверхность.

Спреи:

  1. делают мягкой;

  2. дезинфицируют;

  3. возвращают начальный вид коже;

  4. защищают;

  5. убирают статическое электричество.

Старые проверенные средства

Если кожа утратила блеск, то протрите свежей апельсиновой кожицей. Требуется периодическая обработка глицерином, чтобы блестела. В домашних условиях можно поверхность вещи из натуральной кожи очистить свежесрезанной луковицей, хорошо протерев.

Для удаления загрязнений протирают тканью, смоченной в шампуне, растворенным в теплой воде, или других моющих средствах. Очищенную кожу протирают фланелевым материалом. Иначе пользуются смоченным в бензине тампоном, растворителя много не берут.

Освежение краски кожаных изделий

Универсальны нитрокраски. Удобно пользоваться спреем. Распыляя содержимое баллона с красящим веществом, удастся сделать ровной по цветопередаче поверхность, сделать незаметными царапины, придать влагостойкость. Слой нитрокраски не должен получиться толстым, иначе теряется эластичность, краска скоро осыплется.

Вытершиеся, утратившие блеск вещи прокрашиваются кремами для обуви. Восстанавливают кожу бесцветными средствами либо с оттенками, схожими с окраской изделий. Для полировки используют щетку, сухую ветошь. Чем чистится пальто из кожи? Соединением мыльного раствора и нашатырного спирта. После обработки кожа протирается материалом, смоченным в касторовом масле.

Уход за портфелями, сумками

Таким аксессуаром нужен постоянный уход. Он должен быть аккуратным, с применением спецсредств. Помыть сумку можно мыльным раствором, обработав затем губкой с нанесенным обувным кремом без цвета.

Правильно использовать любой питательный крем. Пусть вещь полежит минут на 20, затем удалите остатки жира фланелью. Очистку лаковой кожи проводят спец жидкостью. Темную кожу предпочтительно натирать соком лимона или кофейной гущей.

А теперь, когда тонкости ухода за кожаными изделиями известны, можно выбрать милую вещицу. Качественные товары представлены на https://crocothai.com.ua/">https://crocothai.com.ua/. Разве не стоит побаловать себя изысканным аксессуаром, таким, как кошелек или сумочка?